Задача. Для награждения победителей и участников школьной викторины купили два набора ручек на сумму 372 р. Цена одной ручки в первом наборе 8р., а во втором - 12р. Сколько ручек было в первом наборе, если во втором их было 15 ...

Задача. Для награждения победителей и участников школьной викторины купили два набора ручек на сумму 372 р. Цена одной ручки в первом наборе 8р., а во втором - 12р. Сколько ручек было в первом наборе, если во втором их было 15 штук?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12x15=180(потрачено рублей на 2 набор)(372-180):8=24(ручек в 1 набор)