ЗАДАЧА : Для поездки на дачу на автомобиле израсходовали 14 л . бензина , а для поездки на станцию - 3 л . Сколько литров бензина было в баке сначала
ЗАДАЧА : Для поездки на дачу на автомобиле израсходовали 14 л . бензина , а для поездки на станцию - 3 л . Сколько литров бензина было в баке сначала , если после этих поездок в нём осталось 23 л ? НУЖНО ПОЛНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧИ ЭТО - КРАТКАЯ ЗАПИСЬ , ПОТОМ РЕШЕНИЕ И ОТВЕТ... КТО ЗНАЕТ ПОМОГИТЕ.... СРОЧНО НУЖНО...!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Краткая запись
На дачу- 14 л
На станцию - 3 л
Осталось - 23 л
Было всего - ?
Решение:
14+3+23=40 л
Ответ:
В баке автомобиля до поездок находилось 40 литров бензина