Задача: Для школы-интерната закупили 240 тетрадей, ручек на 160 меньше, чем тетрадей, а альбомов в 3 раза больше, чем ручек. Сколько альбомов купили для школы-интерната? Реши задачу с записью вопросов. П...

Задача: Для школы-интерната закупили 240 тетрадей, ручек на 160 меньше, чем тетрадей, а альбомов в 3 раза больше, чем ручек. Сколько альбомов купили для школы-интерната? Реши задачу с записью вопросов. Помогите пожалуйста(((
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)240-160=80(р)-ручки 2)80*3=24(ал)-альбомы
Гость
тетрадей-240 ручек?-на 160<чем тетрадей альбомов?-в 3 р>чем ручек (240-160)*3=240 ответ:240 альбомов