Задача для составления смесси взяли 6 кг карамели по 70 рублей за 1 кг и 4 кг шоколадных конфет найдите цену шоколадных конфет если цена получившейся смесси 78 рублей за 1 кг

Задача для составления смесси взяли 6 кг карамели по 70 рублей за 1 кг и 4 кг шоколадных конфет найдите цену шоколадных конфет если цена получившейся смесси 78 рублей за 1 кг
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6+4=10кг смеси 78*10=780р. цена всей смеси 6*70=420р. за карамель 780-420=360р. за конфеты 360/4=90р за кг шок конфет
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы