Задача Два теплохода вышли одновременно от одной пристани в одном и том же направлении. Через 30 минут расстояние между ними было 3км. Найдите скорость второго теплохода, если скорость первого меньше скорости второго и равняетс...

Задача Два теплохода вышли одновременно от одной пристани в одном и том же направлении. Через 30 минут расстояние между ними было 3км. Найдите скорость второго теплохода, если скорость первого меньше скорости второго и равняется 250м/мин???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)250*30 =7500км= 7,5км - проплыл один теплоход за 30 мин 2) 7,5км +;3 км °10,5км =10500м - второй теплоход 3)10500м: 30 мин = 350 км\мин скорость 2 ого теплохода