Задача два велосипедиста выехали навстречу друг другу в 10 часов утра и встретились в 13 часов сколько времени был в пути каждый велосепедист ? Какое растояние было между ними первоночально,если один велосипедист ехал со скорос...

Задача два велосипедиста выехали навстречу друг другу в 10 часов утра и встретились в 13 часов сколько времени был в пути каждый велосепедист ? Какое растояние было между ними первоночально,если один велосипедист ехал со скоростью 16км в час , а другой 18 км в час
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
13-10=3 ч каждый был в пути16*3=48км за 3 часа 1 велосипедист18*3=54км за 3 часа 2 велосипедист48+54=102км расстояние между ними 54-48 6 км первоначальное расстояние