ЗАДАЧА: двигаясь по течению реки расстояние 72 км. теплоход проходил за 3 часа а пло-за 18часов какова скорость теплохода при движении против течение НУЖНО СЕЙЧАС ОТВЕТ ПЛИИИИИИЗ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
) 72:3=24 (км/ч) - скорость теплохода по течению2) 72:18=4 (км/ч) - скорость плота (или скорость течения)3) 24-4=20 (км/ч) - собственная скорость теплохода4) 20-4=16 (км/ч) - скорость теплохода против течения