Задача: Фермер вывез на грузовой машине картофель с двух участков: с первого за 5 рейсов, со второго 4 рейса. Сколько всего центнеров картофеля было вывезено с этих участков, если за каждый рейс перевозили по 52 центнера картоф...

Задача: Фермер вывез на грузовой машине картофель с двух участков: с первого за 5 рейсов, со второго 4 рейса. Сколько всего центнеров картофеля было вывезено с этих участков, если за каждый рейс перевозили по 52 центнера картофеля?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
52*5= 260 центнеров картофеля с 1 участка 52*4=208 центнеров картофеля со 2 участка  260+208=468 центнеров ответ