Задача ГенетикаКрасная пигментация глаза у дрозофилы доминирует над белой и наследуется сцеплено с Х хромосомой.Определите сколько сперматогенеза из одной первичной половой клетки,обладает доминантными генами данного признака, ...

Задача Генетика Красная пигментация глаза у дрозофилы доминирует над белой и наследуется сцеплено с Х хромосомой. Определите сколько сперматогенеза из одной первичной половой клетки,обладает доминантными генами данного признака, если самец дрозофилы имеет белые глаза. А)4 В)2 С)1 D)0
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
красный доминант, а самец имеет белые глаза т е рецесивный ген содержит при сперматогинезе образуется 4 гаплоидные клетки у самца нет доминантных генов пожтому образуется ноль.... ответ D