Задача. Грузовая машина при перевозке мебели израсходовала до остановки 48 л горюч
Задача. Грузовая машина при перевозке мебели израсходовала до остановки 48 л горючего, а после остановки 32 л. Сколько часов была в пути машина, если за 1 ч расходовалось 16 л горючего?
И помогите на пешите краткую запись плиз.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
48:16=3 часа ехала машина до остановки32:16=2 часа ехала машина после остановки3+2=5 часов всего ехала машинаОтвет: 5 часов машина была в пути