Задача: Из деревни вышел пешеход, а через 2 ч в том же направлении выехал велосипедист. Скорость велосипедиста 10 км/ч, а скорость пешехода 5 км/ч Через сколько часов велосипедист догонит пешехода? Решение???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 5*2=10 (км) - прошел пешеход за 2 часа 2) 10-5=5 (км) - разница в скорости между велосипедистом и пешеходом 3) 10:5=2 (часа) Ответ: велосипедист догонит пешехода через 2 часа