Задача из Лукашика по физике за 7 класс.№668 Используй сведения задачи 667(смотри ниже), определите значение общей работы,произведённой при подъёме ящика и перемещении его по полу кузова на пути 5 метров, если сила трения при э...

Задача из Лукашика по физике за 7 класс.№668 Используй сведения задачи 667(смотри ниже), определите значение общей работы,произведённой при подъёме ящика и перемещении его по полу кузова на пути 5 метров, если сила трения при этом была равна 7Н. №667 На полу стоит ящик массой 20 кг.Какую работу надо произвести, что бы поднять ящик на высоту кузова машины, равную 1,5 м?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Номер 668 F=7H S=5м А=f*s*соs£ А=f*s A=7*5=35 Дж Номер 667 m=20 кг h=1,5 м g=10 м/с2 А=mgh А=20*10*1,5=300 дж
Гость
A=F*S=>mgh, т.е равна работе силы тяжести с обратным знаком. A=300дж;   Работа силы трения = сила трения * путь;  Aтр=35дж; общая работа равна 335дж.