Задача. Из одного пункта по шоссе в северном направлении вышли 2 автомобиля. Скор?

Задача. Из одного пункта по шоссе в северном направлении вышли 2 автомобиля. Скор??сть первого автомобиля - 80 км/ч, а скорость второго - 100 км/ч. Через 1 час из того же пункта в том же направлении вышел 3 автомобиль. После того, как он догнал 1 автомобиль, ему понадобилось еще 3 часа, чтобы догнать второй. Какова скорость 3 автомобиля?