Задача из села в город велосипедист ехал со скорость 18км\ч а обратно со скоростью на 3км \ч меньше расстояние между селом и городом 90,км .Скаолько времени затратил велосипедист на обратный путь,?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
18-3=15 км/час скорость на обратном пути 90:15=6 часов затратил на обратный путь =========================
Гость
1)18-3=15(км/ч) скорость обратного пути; 2)90:15=6(ч)затратил велосепедист;