Задача .катя отдала треть своих открыток сестре а половину оставшихся отдала подруге .После этого у Кати осталось12 открыток.Сколько открыток у Кати было всего

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
То есть, Катя отдала вначале 1/3 всех открыток, затем половину оставшихся: 2/3*1/2=1/3. Всего Катя отдала 2/3 своих открыток, значит 1/3 у неё осталась. Нам нужно 12 поделить на 1/3=36 открыток было первоначально