Задача хозяин послал работника на базар купить 25 из гусей уток и малых Чирков Он д?

Задача хозяин послал работника на базар купить 25 из гусей уток и малых Чирков Он д??л работнику 16 Алтын гусей делил покупать по 3 коп. за штуку и так по копейке о малых Чиркова 2 за копейку сколько гусей Сколько уток и сколько чеков купил работник
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Алтын=3 коп, 16а=48 коп 48/3=16 гусей всего можно купить, тогда не хватит на уток и чирков 45/3=15 гусей, 3 коп осталось на уток и чирков, которых вместе должно быть 10, если купить 1 утку на 2 коп только 4 чирка, 3 коп не хватает. 42/3=14 гусей, осталось 6 коп на 11 птиц, можно купить 1 утку на 1 коп и 10 чирков на 5 коп Ответ: 14 гусей, 1 утка, 10 чирков