Задача лифт может перевозить 4 взрослых,если масса каждого не больше 90 кг. Сможет ли этот лифт перевезти 5 взрослых человек, если масса каждого человека 72 кг

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)(72*5):4=360:4=80(кг)-средняя масса одного человека Ответ: сможет,Т.к средняя масса одного человека составит 80 кг
Гость
ответ да 90×4 =360(кг)-максимальный вес выдерживает лифт 72×5= 360( кг)- весят пять человек