Задача- мама купила 2 кг яблок по цене 45 рублей за килограмм и в 3 раза больше помидоров по цене на 9 рублей больше, чем цена яблок.Сколько сдачи она должна получить с 500 рублей?

Задача- мама купила 2 кг яблок по цене 45 рублей за килограмм и в 3 раза больше помидоров по цене на 9 рублей больше, чем цена яблок.Сколько сдачи она должна получить с 500 рублей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2*45=90(р) - цена 2кг яблок 2*3=6(кг) - кол-во помидоров 45+9=54(р) - цена за 1кг помидоров 54*6=324 324+90=414(р) - заплатила мама 500-414=86(р) - сдача 
Гость
2*45=90 руб - цена яблок 2*3=6 кг - помидоры 45+9=54 руб - цена помидор 6*54=324 руб - цена помидор 500-(90+324)=86 руб - сдача
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы