Задача (моногибритное скрещивание) После скрещивания белой морской свинки с черной морской свинкой получилась черная и белая морская свинка. Известно, что родители черной морской свинки были белые. Какова вероятность рождения б...

Задача (моногибритное скрещивание) После скрещивания белой морской свинки с черной морской свинкой получилась черная и белая морская свинка. Известно, что родители черной морской свинки были белые. Какова вероятность рождения белой морской свинки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Генотип родителей чёрной свинки:Аа(А-белый;а-черный) Генотип чёрной свинки:аа Генотип белой:Аа Потомство:Аа(белая 50%);аа(черная 50%)