Задача Мышка нарушка праздновала день рождение и позвала в гости всех своих друзей. Лягушек квакушек прискакало 35 комаров пискунов прилитело на 17 больше чем лягушек, а зайчиков прибижало на 9 меньше, чем комаров. Кого на дне ...

Задача Мышка нарушка праздновала день рождение и позвала в гости всех своих друзей. Лягушек квакушек прискакало 35 комаров пискунов прилитело на 17 больше чем лягушек, а зайчиков прибижало на 9 меньше, чем комаров. Кого на дне раждение мышки оказалось больше- зайчиков или лягушек? на сколько?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)17-9=8 2)зайчиков больше на 8 шт
Гость
35+17=52(комаров) 52-9=43(зайчика) 43-35=8 Ответ: лягушек больше на 8