Задача На 9 одиннаковых парников надо 45 метров плёнки .Сколько метров плёнки пойдёт на 3 таких ппрника.Составь и реши задачи обратной даной.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
45:9=5 м пленки на 1 парник                                                                                     3*5=15 м пленки понадобится на 3 парника                                                              Обратная задача                                                                                                        Сколько м пленки понадобится на 9 парников?Если на 3 таких парника израсходовали 15 м пленки.