(задача) На чертеже изображен прямоугольник площадь которого 216см в квадрате . Найдите площадь этого прямоугольника в действительности, если чертеж выполнен в масштабе 1:5.
Ответ(ы) на вопрос:
на чертеже в действительности длина а 5а ширина b 5b площадь аb 5a*5b=25ab Получается, что площадь в действительности в 25 раз больше, чем на чертеже: 216*25=5400 (см²) Ответ:5400 см²