Задача на генетику!!!9 класс! У собак висячее ухо доминирует над стоячим. От скрещивания гетерозиготных собак с висячим ухом с гомозиготными собаками, имеющими висячее ухо, получено 245 щенков.1)Сколько типов гамет может образо...

Задача на генетику!!!9 класс! У собак висячее ухо доминирует над стоячим. От скрещивания гетерозиготных собак с висячим ухом с гомозиготными собаками, имеющими висячее ухо, получено 245 щенков.1)Сколько типов гамет может образоваться у гомозиготной собаки? 2)Сколько различных генотипов и сколько фенотипов может быть в первом поколении?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А - висячее ухо а - стоячее ухо Р   Аа   х  АА G    А а     А F1  АА     Аа    ( вис)   (вис) Ответы: 1) 1 тип гамет              2) 1 фенотип и 2 генотипа