Задача на нахождение времени по скоростям!!! плиз СРОЧНО!!! у меня мало времени вот задача: Моторная лодка проплыла 42,75 км по течению реки и 23,1 км против течения реки. Сколько времени двигалась лодка, если ее собственная ск...

Задача на нахождение времени по скоростям!!! плиз СРОЧНО!!! у меня мало времени вот задача: Моторная лодка проплыла 42,75 км по течению реки и 23,1 км против течения реки. Сколько времени двигалась лодка, если ее собственная скорость равна 32,5 км/ч, а скорость по течению реки - 34,2 км/ч? С ОБЪЯСНЕНИЕМ И ДЕЙСТВИЯМИ!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
34,2-32,5=1,7 скорость реки 32,5-1,7=30,8 км/ч скорость лодки против течения 42,75:34,2=1,25 часа лодка плыла по течению 23,1:30,8=0,75часа лодка плыла против течения 1,25+0,75=2 часа плыла лодка