Задача на относительное механическое движение с ответом (не сложная).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пловец плывет по течению реки. Определите скорость пловца относительно берега, если скорость пловца относительно воды равна 0,4 м/с, а скорость течения реки 0,3 м/с. ответ: 0,7 м/с
Гость
скорость катера по течению 17 км/ч а против течения 11 км/ч  Найти скорость катера относительно воды и скорость реки. дано V1=17 км/ч    V2=11 км/ч    Vк- ?   Vр- ? V1=Vк+Vp V2=Vк-Vр V1+V2=2 Vк Vк=(V1+V2)/2=14 км/ч Vр=V1-Vк=17-14=3 км/ч