Задача на Pascal. Даны 3 числа, если они чётные то умножить на 2 и сложить, если нечётные то их сложить и прибавить 10. Пожалуйста сделайте)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program p1; var a, b, c: integer; y: real; begin write ('Введите числа >> '); readln (a, b, c); if (a mod 2 = 0) and (b mod 2 = 0) and (c mod 2 = 0) then y:=(a+b+c)*2 else y:= a+b+c+10 end.