Задача на построение треугольника по 3 элементам.даны отрезки 5 см ; 6 см; и 6 см.построить треугольник с заданными величинами.

Задача на построение треугольника по 3 элементам. даны отрезки 5 см ; 6 см; и 6 см.построить треугольник с заданными величинами.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Чертим отрезок АВ в 5 см, это основание треугольника 2. От обоих концов отрезка циркулем радиусом 6см чертим окружности(то есть, точка А центр первой окружности, а точка В центр второй), точка пересечения этих окружностей и будет третьей вершиной С