ЗАДАЧА НА СКРЕЩИВАНИЕ КОРОВ._________________________________Для начала разъясню:1. Тут упоминается 3 окраса коров - белая, коричневая и чалая. Коричневый доминирует над белой. Смесь этих окрасов - чалый.2. Тут также упоминаетс...

ЗАДАЧА НА СКРЕЩИВАНИЕ КОРОВ. _________________________________ Для начала разъясню: 1. Тут упоминается 3 окраса коров - белая, коричневая и чалая.  Коричневый доминирует над белой. Смесь этих окрасов - чалый. 2. Тут также упоминается 2 типа коров - с рогами и безрогий. Безрогий доминирует полностью. _________________________________ И так. Рогатую чалую корову скрестили с безрогой чалой коровой. Надо посчитать вероятность рождения у них: 1. Теленка белой масти. 2. Рогатого теленка. 3. Безрогого коричневого теленка. 4. Чалой особи с рогами. _________________________________ Если вы решите мне эту задачу сегодня - могу дать за каждый решенный пункт по 1 голосов в ВК. Если вас интересует - решайте. И лучше быстрее.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
АА/Аа-безрогий, аа-рогатый, ВВ-коричн., Вв-чалый, вв-белый I Вариант: Р: ааВв Х ААВв G: аВ, ав, Х  АВ, Ав F: АаВВ, АаВв, АаВв, Аавв 1. белых 25% 2. рогатых 0% 3. 25% 4. 50% II Вариант: Р: ааВв Х АаВв G: аВ, ав, Х  АВ, Ав, аВ, ав F: АаВВ, АаВв, АаВв, Аавв, ааВВ, ааВв, ааВВ, аавв 1.белых 50% 2. рогатых50% 3. безрогий кор. - 12,5 %(1/8) 4. чалая рогатая - 12,5 % оба варианта верны, но в задаче не сказано, гетерозигота ли рогатая, И, кстати, можно скрещивать коров с быками, а не коров с коровами) а теперь насчет голосов: id126413565.
Гость
кор. АА чал. Аа бел. аа без. ВВ,Вв рог. вв Р: Аавв х АаВВ G: Ав,ав; АВ,аВ F: ААВв, АаВв, АаВв,ааВв 1. 25% 2.0% 3.25% 4.0% 2. Р: Аавв х АаВв G: Ав, ав;  АВ,Ав,аВ,ав F: ААВв,ААвв,АаВв,Аавв,АаВв,Аавв,ааВв,аавв 1.25% 2.50% 3.12,5% 4.25%