Задача. На столе 15 фруктов :яблоки ,груши и персики .Если пересчитать яблоки и груши ,то получится 12,а если груши и персики ,то получится 5 .Сколько фруктов каждого вида на столе . Мне нужно условие
Задача.
На столе 15 фруктов :яблоки ,груши и персики .Если пересчитать яблоки и груши ,то получится 12,а если груши и персики ,то получится 5 .Сколько фруктов каждого вида на столе .
Мне нужно условие
Ответ(ы) на вопрос:
всего 15
яблоки и груши 12, если из 15 вычесть 12, то получатся перски и т.д
1. 15 - 12= 3 - персика
2. 5 - 3= 2 груши
3. 15 - 5= 10 - яблок
яблоки- ? фр.
груши- ? фр. всего (фигурная скобка)- 15 фр. Груши и персики (фиг. ск.) 5
персики-? фр. яблоки и персики (фигурная скобка всего) 12
РЕШЕНИЕ
1) 15 - 12 =3 (персики)
2) 5-3=2 (груши)
3) 12-2=10(яблоки)