Задача: на столе лежит 6 монет, из которых одна фальшивая, легче настоящей. Как за два взвешивания на чашечных весах без гирь найти фальшивую монету?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 раз взвешивания - по три монеты на две чаши весов - которая легче, там фальшивая, 2 раз - из этих трех, где фальшивая - на чашу весов по одной- если равны = фальшивая третья(не на весах), иначе весы покажут