Задача. на трёх палубах теплохода размещается 65 кают.на первой палубе 26кают,на второй на 10 кают меньше .сколько кают размещается на третьей палубе теплохода?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
65 всего кают 26 кают на первой палубе 26-10=16 кают на второй палубе 65-26-16=23 каюты на третьей палубе Ответ: 23
Гость
1) 26-10=16(кают) на 2 палубе                                                                            2) 26+16=42(каюты) на двух палубах                                                                 3) 65-42=23(каюты) на 3 палубе                                                                              Ответ: На 3 палубе 23 каюты.