Задача на вероятность. В случайном эксперименте симметричную монету бросают четырежды. найдите вероятность того, что орел выпадет ровно три раза.

Задача на вероятность.  В случайном эксперименте симметричную монету бросают четырежды. найдите вероятность того, что орел выпадет ровно три раза.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
рассмотрим возможные варианты Количество всех исходов n = 2⁴ = 16 1. о    о    о    о 2. о    о    о    р 3. о    о    р    о 4. о    о    р    р 5. о    р    о   о 6. о    р    о    р 7. о    р    р   о 8. о    р    р   р 9.   р    р   р   р 10. р    р   р   о 11. р    р   о   р 12. р    р   р   р 13. р    о   р   о 14. р    о   р   р 15. р    о  о   р 16. р    о   о  о орел выпадет ровно три раза. m = 4  p = [latex] \frac{n}{m} [/latex] =  [latex] \frac{4}{16} [/latex] =  [latex] \frac{1}{4} [/latex] = 0,25