Задача . нашли 3 гриба борана и 6 грибов трутовиков .масса каждого гриба оказалась о

Задача . нашли 3 гриба борана и 6 грибов трутовиков .масса каждого гриба оказалась одинаковой.общая массагрибов трутовиков на 12 кг больше,чем общая масса грибов баранов .кокова масса каждого гриба?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х-масса одного гриба 6х - масса всех трутовиков 3х - масса всех баранов 6х-3х=12 3х=12 х=12:3 х=4 (кг) Ответ: каждый гриб весит 4 кг