Задача. Нужен ответ и решение. Из двух сёл одновременно навстречу друг другу вышли два товарища- Миша и Коля. Миша шел со скоростью 3 км/ч, а Коля- 5 км/ч. Одновременно с Мишей к Коле побежала собака. Она бежала со скоростью 8 ...

Задача. Нужен ответ и решение. Из двух сёл одновременно навстречу друг другу вышли два товарища- Миша и Коля. Миша шел со скоростью 3 км/ч, а Коля- 5 км/ч. Одновременно с Мишей к Коле побежала собака. Она бежала со скоростью 8 км/ч. Добежав до Коли, она повернула назад, к Мише, и так и бегала между ребятами, пока они не встретились. Сколько километров пробежала собака, если расстояние между сёлами 16 км?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3+5=8км/ч скорость сближения мальчиков 16:8=2ч время через которое они встретились 2*8=16км пробежала собака