Задача нужно дано масса двух одинаковых чемоданов равна массе двух одинаковых рюкзаков и сумки. узнай массу чемодана, если масса рюкзака 8кг, а масса сумки 4. нужно ДАНО решить мы решили!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)8*2=16(кг)-столько весит два рюкзака 2)16+4=20(кг)-столько весит рюкзаки и сумка 3)20:2=10(кг)-столько весит один чемодан