Задача Образец кирпича взятого из стены имел массу 240г После высушивания в термошкафу при 105 градусов до постоянной массы этого образца стала 210 грамм Какова влажность кирпича в стене

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Образец кирпича взятого из стены имел массу 240 г После высушивания в термошкафу при 105 градусов до постоянной массы этого образца стала 210 грамм Какова влажность кирпича в стене  ================== После высушивания кирпич теряет  влагу , масса которой _ (240 г -210 г)  =30 г ,  что составляет 30 / 240  = 1 / 8  часть образца кирпича взятого из стены   или  ( 1 / 8) *100  =12, 5 % . ответ :   Влажность кирпича в стене 12, 5 % .