Задача: Один тракторист работал 10 дней, а второй - 5 дней. Первый тракторист распахал на 25 га земли больше, чем второй. Сколько гектаров земли распахал каждый тракторист, если ежедневно они распахивали одинаковую площадь земли?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 10 - 5 = 5 (дней) больше работал один трактор 2) 25 : 5 = 5(га) распахивает каждый трактор за 1день 3) 5 * 10 = 50(га) распахал 1-ый трактор 4) 5 * 5 = 25(га) Ответ: 50 га распахал 1-ый трактор; 25 га - 2-ой трактор.