Задача от города до села на грузовой машине можно доехать за 4ч со скоростью 60км /ч. за сколько часов можно доехать от города длэо села на легковой автомошине скорость которой в2 раза больше?
Задача от города до села на грузовой машине можно доехать за 4ч со скоростью 60км /ч. за сколько часов можно доехать от города длэо села на легковой автомошине скорость которой в2 раза больше?
Ответ(ы) на вопрос:
60*2=120 (км/ч) скорость автомобиля
60*4=240 (км) расстояние от города до села
240/120= 2 (ч)
Ответ : за 2 часа автомобиль доедет от города до села
Время в пути равно длине пути, делённой на скорость движения. t=s/v; То есть время обратно пропорционально скорости движения.
Если скорость в два раза больше, значит времени потребуется в два раза меньше.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы