Задача от пристани одновременно противоположных направоениях отошли два теплохода когда один из них прошёл 180 км со скоростью 30 км/ч растоянме между теплоходами стало равным 348 км.с какой скоростью шёл другой теплоход.
Задача
от пристани одновременно противоположных направоениях отошли два теплохода когда один из них прошёл 180 км со скоростью 30 км/ч растоянме между теплоходами стало равным 348 км.с какой скоростью шёл другой теплоход.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 348-180=168(км) проплыл второй теплоход.
2) 180:30=6(ч) плыл первый
3) 168:6=28(км/ч)
Ответ: 28 км/ч