Задача папа купил 4 арбуза. Масса первого арбуза 6 кг, а масса второго-на 2 кг больше. Масса третьего арбуза в 2 раза меньше массы второго и на 3 кг меньше массы четвёртого арбуза. Чему равна масса четырёх арбузов вместе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение :  1)6+2=8(кг.)-масса 2-го арбуза. 2)8:2=4(кг.)-масса 3-го арбуза. 3)4+3=7(кг.)-масса 4-го арбуза. 4)6+8+4+7=25(кг.)-масса 4-х арбузов. Ответ.Масса четырёх арбузов вместе равна 25 кг.