Задача PascalНайти наименьшие элементы в каждом столбце матрицы Х(5,5) и переписать их в одномерных массив А.В массиве А вычислить сумму элементов,стоящих на четных местах и произведение элементов,стоящих на нечетных местах.Мас...

Задача Pascal Найти наименьшие элементы в каждом столбце матрицы Х(5,5) и переписать их в одномерных массив А.В массиве А вычислить сумму элементов,стоящих на четных местах и произведение элементов,стоящих на нечетных местах.Массив А,сумму и произведение вывести на экран
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program n1; Uses CRT; Const n=5; Var x: array[1..n,1..n] of integer; a: array[1..n] of integer; i,p,s,j: integer; begin ClrScr; Randomize; For i:=1 to n do For j:=1 to n do x[i,j]:=random(100); j:=1; Repeat For i:=1 to n do If a[j]