Задача паскаль random (50) Найти: массив [0..20] сумма всех элементов максимальный элемент элемент=10

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
const n=20; var a:array[1..n] of integer; max,s,k,i:integer; begin Randomize; for i:=1 to n do begin  a[i]:=random(50);  write(a[i],' ');  end; writeln; max:=a[1];  s:=0; k:=0; for i:=1 to n do  begin  if a[i]>max then max:=a[i];   s:=s+a[i];  if a[i]=10 then k:=i;  end; writeln('max = ',max,'  s = ',s); if k>0  then writeln('Элемент = 10 имеет номер ',k)  else writeln('В массиве нет элемента = 10'); end. Пример: 13 47 29 31 34 5 37 35 3 40 10 42 15 3 3 26 36 14 16 43  max = 47  s = 482 Элемент = 10 имеет номер 11
Гость
var i,s,max,f:integer;a:array[0..20] of integer;begin  s:=0;max:=-100;  for i:=0 to 20 do begin                      a[i]:=random (50);                      write(a[i]:3);                    end;   for i:=0 to 20 do begin                     s:=s+a[i];                     if a[i]>max then max:=a[i];                    end;  writeln;  writeln('Сумма всех элементов = ',s);  writeln('Десятый эдлемент = ',a[9]);  writeln('Максимальный элемент = ',max);end.