Задача по биологии . У человека глухонемота наследуется как рецессивный признак,а подагра как доминантный признак.Определите вероятность рождения глухонемого ребенка с предрасположенностью к к подагре, у глухонемой матери, но н...

Задача по биологии . У человека глухонемота наследуется как рецессивный признак,а подагра как доминантный признак.Определите вероятность рождения глухонемого ребенка с предрасположенностью к к подагре, у глухонемой матери, но не страдающей подагрой и у мужчины с нормальным слухом и речью,но болеющего подагрой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а - глухонемотаВ - подагра1 вариант:Мать - ааbbОтец - AABB Гаметы: ab x ABВсе дети - АаВb - вероятность 0 % 2 вариант: Мать - ааbbОтец - АаВbГаметы:ab x AB Ab aB ab Дети - AaBb Aabb aaBb aabb - вероятность 25 %