Задача по физике 7 класс автобус первые 4 км пути проехал за 12 мин.а сдедующие12км -з?
Задача по физике 7 класс автобус первые 4 км пути проехал за 12 мин.а сдедующие12км -з?? 18 мин .Определитесреднюю скорость автобуса на каждом участке пути и на всём пути
Ответ(ы) на вопрос:
Vср=(S1+s2)/(t1+t2)
Vср=(4+12)/(12/60 км/час+18/60 км/час)=32 км/час
V1cр=4/(12/60)=20 км/час
V2ср=12/(18/60)=40км/.час
Не нашли ответ?
Похожие вопросы