Задача по физике Дано: S=1km а=0.8м/с в квадрате Найти: V -? t -?

Задача по физике Дано: S=1km а=0.8м/с в квадрате Найти: V -? t -?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]a = \frac{ U_{x} - U_{0x} }{t} [/latex] -основная формула. Рассмотрим случай, если U0x равно нулю, а оно, видно, так и есть, так как в условии данных нет! Формула для пути: [latex]S= \frac{at^2}{2} [/latex] [latex]2S=at^2[/latex] [latex] \frac{2S}{a} = t^2[/latex] [latex] \sqrt{ \frac{2S}{a} } = t[/latex] [latex] \sqrt{ \frac{2*1000}{0,8} } = \sqrt{2500} = 50 = t[/latex] Значится время равно 50 секунд. Подставляем под первую формулу, но для начала преобразуем её: [latex]a = \frac{ U_{x} } }{t} [/latex] [latex]U = at[/latex] [latex]U = 0.8 * 50 = 40 [/latex] м/с - скорость в конечной точке, т. е через 50 секунд после движения. 
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы