Задача по генетике: У дрозофилы рецессивный ген S обуславливает укороченное тело локализован в x-хромосоме. Доминантный ген Sобуславливает нормальные размеры тела. Гетерозиготная самка.ю имеющая нормальные размеры тела скрещена...
Задача по генетике: У дрозофилы рецессивный ген S обуславливает укороченное тело локализован в x-хромосоме. Доминантный ген Sобуславливает нормальные размеры тела. Гетерозиготная самка.ю имеющая нормальные размеры тела скрещена с самцом также имеющие нормальные размеры , было получено 36 мух.Сколько самок , полученных в результате скрещивания имеют нормальные размеры тела
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]X^{S} - N[/latex] [latex]X^{s} - [/latex] - Укороченное тело [latex]X^{S}X^{s} - N[/latex] [latex] X^{S}Y - N[/latex] P: [latex]X^{S}X^{s}[/latex] Х [latex] X^{S}Y [/latex] G: [latex]X^{S}[/latex] [latex] X^{S} [/latex] [latex] X^{s}[/latex] [latex] Y [/latex] F1: [latex]X^{S}X^{s} - N[/latex] [latex] X^{S}Y - N[/latex] [latex]X^{S}X^{S} - N[/latex] [latex] X^{s}Y [/latex] - укор.т. Нормальные размеры тела имеют все самки