Задача по генетике. У гороха красная окраска цветков -"А" доминирует над белой - "а". Гомозиготный красноцветковый горох одного сорта опылили пыльцой белоцветкового сорта и получили F1. От самоопыления получено 92 растения F2.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ген    признак А      красная окраска а       белая окраска ------------------------------------------- РЕШЕНИЕ Р    АА  х   аа G F1      Аа       х       Аа  самоопыление          красн.         красн. G F2      АА        Аа         Аа         аа          красн.   красн.   красн     бел.                 69 растений              23 растения