Задача по генетике : У крупного рогатого скота чёрная окраска доминирует над красной ; комолость ( безрогость ) над рогатостью . Какими признаками будут обладать телята , полученные от скрещивания чистокровного черного комолого...

Задача по генетике : У крупного рогатого скота чёрная окраска доминирует над красной ; комолость ( безрогость ) над рогатостью . Какими признаками будут обладать телята , полученные от скрещивания чистокровного черного комолого быка с красной рогатой коровой ? Какой процент чёрных комолых телят можно ожидать от скрещивания дигетерозиготных особей ? Дано : A - ген чёрной окраски , a - ген красной окраски , B - комолость ( безрогость ) , b - рогатость , P(муж.)AABB ; P(муж.)aabb . Найти : F1 - ? ; % AB - чёрные комолые от дигетерозиготной особи .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пои скрещивании чисьокровного комола с красной рогатой получится 100% черный комол (АаВb), а вероятность черного помола при дигетерозиготах=9/16 (56%)