Задача по информатике на программирование. (QBasic) N школьников делят K яблок поровну, не делящийся остаток остается в корзинке. Сколько яблок достанется каждому школьнику? Программа получает на вход числа N и K и должна вывес...
Задача по информатике на программирование. (QBasic)
N школьников делят K яблок поровну, не делящийся остаток остается в корзинке. Сколько яблок достанется каждому школьнику? Программа получает на вход числа N и K и должна вывести искомое количество яблок.
Ответ(ы) на вопрос:
PRINT "Введите к-во школьников: "
INPUT n
PRINT "Введите к-во яблок яблок: "
INPUT k
d=k/n
d1=INT(d)
d=d1*n 'Вычисление к-ва яблок
PRINT "К-во яблок: "
PRINT d