Задача по информатике. У Васи 5 яблок, а у Пети 4 яблока. Василий грустит из-за голода. Какое решение примут друзья, чтоб всем трем мальчикам досталось одинаковое количество яблок? Написать программу так, чтоб в ней присутствов...

Задача по информатике. У Васи 5 яблок, а у Пети 4 яблока. Василий грустит из-за голода. Какое решение примут друзья, чтоб всем трем мальчикам досталось одинаковое количество яблок? Написать программу так, чтоб в ней присутствовали математические операции, а на экран выводилось сообщение с подробным описанием решения задачи. решение на языке с++
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Программа: #include using namespace std;  int main() {     int a=5;     int b=4;     int c;     cout << "Количество яблок у Васи = " << a << "\n";     cout << "Количество яблок у Пети = " << b << "\n";     cout << "Количество яблок у Васи и Пети вместе = " << a+b << "\n";     c=(a+b)/3;     cout << "Если разделить на 3-х поровну, то получится = " << c << "\n";     return 0; } Результат: Количество яблок у Васи = 5 Количество яблок у Пети = 4 Количество яблок у Васи и Пети вместе = 9 Если разделить на 3-х поровну, то получится = 3